Deutsch
English
Русский

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitender Oberarzt

Priv.-Doz. Dr. med. dent. Norbert Hofmann

Priv.-Doz. Dr. med. dent. Norbert Hofmann

E-Mail: Norbert.Hofmann@mail.uni-wuerzburg.de

Arbeits- und Interessenschwerpunkte:

  • Endodontie
  • Lichtpolymerisation
  • Adhäsivtechnik
  • Zahnfarbene Restaurationen

Oberärzte

ZA Martin Jahreis

Dr. med. dent. Martin Jahreis

E-Mail: Jahreis_M@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

Endodontie und Traumatologie

ZA Ralf Krug

Dr. med. dent. Ralf Krug

Spezialist für Endodontologie der DGET

E-Mail: Krug_R@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

Endodontie und Traumatologie
Kursleiter Behandlungskurs der Zahnerhaltungskunde (7. Semester)

Dr. Alexander Schubert

Dr. med. dent. Alexander Schubert

E-Mail: Schubert_A4@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

Endodontie und Traumatologie
Halitosis
Kursleiter Behandlungskurs der Zahnerhaltungskunde (10. Semester)

ZA Sebastian Soliman

Dr. med. dent. Sebastian Soliman

E-Mail: Soliman_S@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

Zahnfarbene Restaurationen
Endodontie
Traumatologie

Zahnärztinnen / Zahnärzte

ZÄ Carolin Casel

ZÄ Carolin Casel

E-Mail: Casel_C@ukw.de

ZÄ Britta Hahn

Dr. med. dent. Britta Hahn

Email: Hahn_B1@ukw.de

Dr. Annette Hasenberg

Dr. med. dent. Annette Hasenberg

E-Mail: Hasenberg_A@ukw.de

ZÄ Lisa-Marie Lang

ZÄ Lisa-Marie Lang

E-Mail: Lang_L2@ukw.de

ZÄ Julia Ludwig

ZÄ Julia Ludwig

Email: Ludwig_J4@ukw.de

ZA Sebastian Reich

ZA Sebastian Reich

E-Mail: Reich_S@ukw.de

Dr Kutter-Vogt

ZA Steffen Saueracker

E-Mail: Saueracker_S@ukw.de

Externe Mitarbeiter

Dr. Sabine Dobersch-Paulus

Dr. med. dent. Sabine Dobersch-Paulus

Expertin für Kinderzahnheilkunde

Vorstand der Deutschen Gesellschaft für Kinderzahnheilkunde (DGKiZ)

Dr. Peter Kiefner

Dr. med. dent. Peter Kiefner M.Sc.

Spezialist für Endodontologie (DGET)

 

 

 

Zahnmedizinische Fachangestellte

Frau N. Hemmerich 

Frau S. Krauße

Frau F. Maurer

Frau N. Lösche

Frau S. Penker

Frau K. Rosenberger

Frau P. Rosenkranz

Frau S. Schäffner

Frau D. Stuis

 

Zahntechnisches Labor

Herr A. Bazou

Herr K. Halbleib

Herr J. Mödl