Deutsch
English
Русский

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitender Oberarzt

Priv.-Doz. Dr. med. dent. Norbert Hofmann

Priv.-Doz. Dr. med. dent. Norbert Hofmann

E-Mail: Norbert.Hofmann@mail.uni-wuerzburg.de

Arbeits- und Interessenschwerpunkte:

  • Endodontie
  • Lichtpolymerisation
  • Adhäsivtechnik
  • Zahnfarbene Restaurationen


Oberärzte

ZA Ralf Krug

Dr. med. dent. Ralf Krug

Spezialist für Endodontologie der DGET

E-Mail: Krug_R@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

  • Endodontie
  • Traumatologie
  • Kursleiter - Kursus und Poliklinik der Zahnerhaltungskunde I

Dr. Alexander Schubert

Dr. med. dent. Alexander Schubert

E-Mail: Schubert_A4@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

  • Endodontie
  • Traumatologie
  • Halitosis
  • Kursleiter - Kursus und Poliklinik der Zahnerhaltungskunde II

ZA Sebastian Soliman

Dr. med. dent. Sebastian Soliman

Email: Soliman_S@ukw.de

Arbeitsschwerpunkte:

  • Zahnfarbene Restaurationen
  • Endodontie
  • Traumatologie


Zahnärztinnen / Zahnärzte

ZÄ Carolin Casel

ZÄ Carolin Casel

E-Mail: Casel_C@ukw.de

Arbeitsschwerpunkt:

  • Kinderzahnheilkunde

ZÄ Britta Hahn

Dr. med. dent. Britta Hahn

Email: Hahn_B1@ukw.de

Dr. Annette Hasenberg

Dr. med. dent. Annette Hasenberg

E-Mail: Hasenberg_A@ukw.de

Stefan Keß

ZA Stefan Keß

E-Mail: Kess_S@ukw.de

ZÄ Lisa-Marie Lang

ZÄ Lisa-Marie Lang

E-Mail: Lang_L2@ukw.de

Arbeitsschwerpunkt:

  • Kinderzahnheilkunde

ZÄ Julia Ludwig

ZÄ Julia Ludwig

Email: Ludwig_J4@ukw.de

ZA Sebastian Reich

ZA Sebastin Reich

E-Mail: Reich_S@ukw.de

Dr Kutter-Vogt

ZA Steffen Saueracker

E-Mail: Saueracker_S@ukw.de


Externe Mitarbeiter

Dr. Sabine Dobersch-Paulus

Dr. med. dent. Sabine Dobersch-Paulus

Expertin für Kinderzahnheilkunde

Vorstand der Deutschen Gesellschaft für Kinderzahnheilkunde (DGKiZ)

Dr. Peter Kiefner

Dr. med. dent. Peter Kiefner M.Sc.

Spezialist für Endodontologie (DGET)

 

 


Zahnmedizinische Fachangestellte

 

Frau N. Hemmerich 

Frau J. Jozis

Frau S. Krauße

Frau F. Maurer

Frau N. Lösche

Frau S. Penker

Frau K. Rosenberger

Frau P. Rosenkranz

Frau S. Schäffner

Frau D. Stuis


Zahntechnisches Labor

 

Herr A. Bazou

Herr K. Halbleib

Herr J. Mödl